Emmy Awards 2018

Indicados Emmy Awards 2018: lista completa da maior premiação da TV,
no dia 17 de setembro, com apresentação de Michael Che e Colin Jost

A Television Academy anunciou os indicados ao Emmy Awards 2018, devido ao prazo de elegibilidade de 1º de junho de 2017 a 31 de maio de 2018, a série Game of Thrones está de volta à competição com um total de 22 indicações. IConnect

Confira os Indicados ao Emmy Awards 2018:

DRAMA

Melhor Série — Drama

The AmericansThe CrownGame Of ThronesThe Handmaid’s TaleStranger ThingsThis Is UsWestworld

Melhor Ator De Drama

Jason Bateman (Ozark)Sterling K. Brown (This Is Us)Ed Harris (Westworld)Matthew Rhys (The Americans)Milo Ventimiglia (This Is Us)Jeffrey Wright (Westworld)

Melhor Atriz De Drama

Claire Foy (The Crown)Tatiana Maslany (Orphan Black)Elisabeth Moss (The Handmaid’s Tale)Sandra Oh (Killing Eve)Keri Russell (The Americans)Evan Rachel Wood (Westworld)

Melhor Ator Coadjuvante De Drama

Nikolaj Coster-Waldau (Game of Thrones)Peter Dinklage (Game of Thrones)Joseph Fiennes (The Handmaid’s Tale)David Harbour (Stranger Things)Mandy Patinkin (Homeland)Matt Smith (The Crown)

Melhor Atriz Coadjuvante De Drama

Alexis Bledel (The Handmaid’s Tale)Millie Bobby Brown (Stranger Things)Ann Dowd (The Handmaid’s Tale)Lena Headey (Game of Thrones)Vanessa Kirby (The Crown)Thandie Newton (Westworld)Yvonne Strahovski (The Handmaid’s Tale)

Melhor Ator Convidado — Drama

F. Murray Abraham (Homeland)Cameron Britton (Mindhunter)Ron Cephas Jones (This Is Us)Matthew Goode (The Crown)Gerald McRaney (This Is Us)Jimmi Simpson (Westworld)

Melhor Atriz Convidada — Drama

Viola Davis (Scandal)Kelly Jenrette (The Handmaid’s Tale)Cherry Jones (The Handmaid’s Tale)Diana Rigg (Game of Thrones)Cicely Tyson (How to Get Away with Murder)Samira Wiley (The Handmaid’s Tale)

Melhor Direção De Episódio – Drama

Game Of Thrones “Beyond The Wall” – Alan TaylorGame Of Thrones “The Dragon And The Wolf” – Jeremy PodeswaOzark “The Toll” – Jason BatemanOzark “Tonight We Improvise” – Daniel SackheimStranger Things “Chapter Nine: The Gate” – The Duffer BrothersThe Crown “Paterfamilias” – Stephen DaldryThe Handmaid’s Tale “After” – Kari Skogland

Melhor Roteiro De Episódio – Drama

Game Of Thrones “The Dragon And The Wolf”Killing Eve “Nice Face”Stranger Things “Chapter Nine: The Gate”The Americans “Start”The Crown “Mystery Man”The Handmaid’s Tale “June”

COMÉDIA

Melhor Série — Comédia

AtlantaBarryBlack-ishCurb Your EnthusiasmGLOWThe Marvelous Mrs. MaiselSilicon ValleyUnbreakable Kimmy Schmidt

Melhor Ator De Comédia

Anthony Anderson (Black-ish)Ted Danson (The Good Place)Larry David (Curb Your Enthusiasm)Donald Glover (Atlanta)Bill Hader (Barry)William H. Macy (Shameless)

Melhor Atriz De Comédia

Pamela Adlon (Better Things)Rachel Brosnahan (The Marvelous Mrs. Maisel)Allison Janney (Mom)Issa Rae (Insecure)Tracee Ellis Ross (Black-ish)Lily Tomlin (Grace And Frankie)

Melhor Ator Coadjuvante De Comédia

Louie Anderson (Baskets)Alec Baldwin (Saturday Night Live)Tituss Burgess (Unbreakable Kimmy Schmidt)Tony Shalhoub (The Marvelous Mrs. Maisel)Kenan Thompson (Saturday Night Live)Brian Tyree Henry (Atlanta)Henry Winkler (Barry)

Melhor Atriz Coadjuvante De Comédia

Zazie Beetz (Atlanta)Alex Borstein (The Marvelous Mrs. Maisel)Aidy Bryant (Saturday Night Live)Betty Gilpin (GLOW)Leslie Jones (Saturday Night Live)Kate McKinnon (Saturday Night Live)Laurie Metcalf (Roseanne)Megan Mullally (Will & Grace)

Melhor Ator Convidado — Comédia

Sterling K. Brown (Brooklyn Nine-Nine)Bryan Cranston (Curb Your Enthusiasm)Donald Glover (Saturday Night Live)Bill Hader (Saturday Night Live)Lin-Manuel Miranda (Curb Your Enthusiasm)Katt Williams (Atlanta)

Melhor Atriz Convidada — Comédia

Tina Fey (Saturday Night Live)Tiffany Haddish (Saturday Night Live)Jane Lynch (The Marvelous Mrs. Maisel)Maya Rudolph (The Good Place)Molly Shannon (Will & Grace)Wanda Sykes (Black-ish)

Melhor Direção De Episódio – Comédia

Atlanta “FUBU” – Donald GloverAtlanta “Teddy Perkins” – Hiro MuraiBarry “Chapter One: Make Your Mark” – Bill HaderGLOW “Pilot” – Jesse PeretzSilicon Valley “Initial Coin Offering” – Mike JudgeThe Big Bang Theory “The Bow Tie Symmetry” – Mark CendrowskiThe Marvelous Mrs. Maisel “Pilot” – Amy Sherman-Palladino

Melhor Roteiro De Episódio – Comédia

Atlanta “Alligator Man”Atlanta “Barbershop”Barry “Chapter One: Make Your Mark”Barry “Chapter Seven: Loud, Fast And Keep Going”Silicon Valley “Fifty-One Percent”The Marvelous Mrs. Maisel “Pilot”

SÉRIE LIMITADA OU FILME PARA TV

Melhor Série De Caráter Limitado

The AlienistThe Assassination Of Gianni Versace: American Crime StoryGenius: PicassoGodlessPatrick Melrose

Melhor Filme Para A TV

Fahrenheit 451FlintPaternoThe TaleUSS Callister (Black Mirror)

Melhor Ator Em Série Limitada Ou Filme Para A TV

Antonio Banderas (Genius: Picasso)Darren Criss (The Assassination Of Gianni Versace: American Crime Story)Benedict Cumberbatch (Patrick Melrose)Jeff Daniels (The Looming Tower)John Legend (Jesus Christ Superstar Live in Concert)Jesse Plemons (Black Mirror – “USS Callister”)

Melhor Atriz Em Série Limitada Ou Filme Para A TV

Jessica Biel (The Sinner)Laura Dern (The Tale)Michelle Dockery (Godless)Edie Falco (Law & Order True Crime: The Menendez Murders)Regina King (Seven Seconds)Sarah Paulson (American Horror Story: Cult)

Melhor Ator Coadjuvante Em Série Limitada Ou Filme Para A TV

Jeff Daniels (Godless)Brandon Victor Dixon (Jesus Christ Superstar Live in Concert)John Leguizamo (Waco)Ricky Martin (The Assassination Of Gianni Versace: American Crime Story)Edgar Ramírez (The Assassination Of Gianni Versace: American Crime Story)Michael Stuhlbarg (The Looming Tower)Finn Wittrock (The Assassination Of Gianni Versace: American Crime Story)

Melhor Atriz Coadjuvante Em Série Limitada Ou Filme Para A TV

Sara Bareilles (Jesus Christ Superstar Live in Concert)Penélope Cruz (The Assassination Of Gianni Versace: American Crime Story)Judith Light (The Assassination Of Gianni Versace: American Crime Story)Adina Porter (American Horror Story: Cult)Merritt Wever (Godless)Letitia Wright (Black Mirror – “Black Museum”)

VARIEDADES

Melhor Talk-Show

The Daily Show With Trevor NoahFull Frontal With Samantha BeeJimmy Kimmel Live!Last Week Tonight With John OliverThe Late Late Show With James CordenThe Late Show With Stephen Colbert

Melhor Programa De Esquetes

At Home With Amy SedarisDrunk HistoryI Love You, America With Sarah SilvermanPortlandiaSaturday Night LiveTracey Ullman’s Show

Melhor Série De Animação

Baymax Returns (Big Hero 6: The Series)Bob’s BurgersRick And MortySouth ParkThe Simpsons

Melhor Reality Show Estruturado

Antiques RoadshowFixer UpperLip Sync BattleQueer EyeShark TankWho Do You Think You Are?

Melhor Reality Show Não-Estruturado

Born This WayDeadliest CatchInterventionNaked And AfraidRuPaul’s Drag Race: UntuckedUnited Shades Of America With W. Kamau Bell

Melhor Reality Show De Competição

The Amazing RaceAmerican Ninja WarriorProject RunwayRuPaul’s Drag RaceTop ChefThe Voice

Melhor Apresentador De Reality Show

Ellen DeGeneres (Ellen’s Game of Games)Jane Lynch (Hollywood Game Night)Heidi Klum & Tim Gunn (Project Runaway)RuPaul ( Drag Race)W. Kamau Bell (United Shades of America with W. Kamau Bell)

Mude conceitos, você pode e deve: Relatos Salvajes, LUMINESCE™, THE IMITATION GAME, A RAINHA DE MAIO, NAARA BEAUTY DRINK!!!, 15 robôs icônicos do cinema, NEVO, BATMÓVEL – INFOGRÁFICO, MUTAÇÃO, INSTANTLY AGELESS ™, A QUARTA PAREDE!, BESOURINHA, VIDACELL®, Three Little Pigs, RESERVE™, O ESCARAVELHO DO DIABO, TURA SATANA, JÁ NÃO ME SINTO EM CASA NESSE MUNDO

Postagens mais visitadas